Cколько корней имеет уравнение: б) x^2-2x+1=0 г) x^2+3x+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:23
    0
    Б) Д=2^2-4*2*1=4-8=-4

    д=2

    х1 = 2-2:2=0

    х2=2+2:2=2

    лучше перепроверить

    х^2+3 х+3=0

    д=3^2-4*1*3=6-12=6

    д=3

    х1=-3-2:2=1.5

    х2=-3+2:2=0.5

    тоже лучше проверить

    Я плохо разбираюсь : -)