Радиус круга равен 1. Радиус сектора равен 2. Их площади равны. Найдите центральный угол.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:10
    0
    Sкруга = πR² = π·1 = π

    Sсект = πr²·α/360°

    π·4·α/360° = π

    α/90° = 1

    α = 90°