Автобус едет по дороге с одной и той же скоростью оказалось что 36 километров он проехал за 45 минут. а) Сколько километров он проедет за время, в двое больше? указанного. б) За сколько минут он пройдет в трое меньше расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:22
    0
    (36:0,75) * (45*2) : 60=48*1,5=72

    (36:3) : (36:0,75) = 12:48=0,25