А) 2,8-3,1-4,9+4,2 решите

б) 0,3*2/7+0,3*5/7

наиболее рациональным способом

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:42
    0
    А) 2,8-3,1-4,9+4,2=2,8+4,2-3,1-4,9=7-8=-1

    б) 0,3*2/7+0,3*5/7 = 0,3 * (2/7+5/7) = 0,3*1=0,3