Известно, что число а при делении на 13 дает остаток 3, а при делении на 3 - остаток 1. Какой остаток получится при делении этого числа на 39?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:25
    0
    Примерами таких чисел служат 55 и 94

    55:13=4 (ост. 3) 55:3=18 (ост. 1) 55:39=1 (ост. 16)

    94:13=7 (ост. 3) 94:3=31 (ост. 1) 94:39=2 (ост. 16)

    Ответ: 16