Учебник 7 класс, Алгебра, Алматы/Мектеп/2012 год

Номер 76 (2)

Принадлежит ли графику функции У = - 18 дробная черта Х точка:

М (-3; 6) ; N (12; -1.5) ; P (6; -0,5) ; D (-6; -3) ?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:11
    0
    Y=-18/x

    M (-3; 6) 6=-18 / (-3), 6=6 принадлежит

    N (12; -1.5) - 1.5=-18/12, - 1.5=-1.5 принадлежит

    P (6; -0.5) - 0.5=-18/6, - 0.5≠-3 не принадлежит

    D (-6; -3) - 3=-18 / (-6), - 3≠3 не принадлежит