Если разность корней уравнения 15 х^2+2 х+с=0 равна - 22/15 тогда с равно:

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:07
    0
    По теореме Виета:

    х₁+х₂=-2/15

    х₁х₂=с/15

    По условию

    х₁-х₂=-22/15

    Решаем систему:

    {х₁+х₂=-2/15

    {х₁-х₂=-22/15

    Cкладываем

    2 х₁=-24/15

    х₁=-12/15

    х₂=-10/15

    х₁х₂=120/225

    с/15=120/225

    с=8

    О т в е т. с=8