Пусть a - приближенное значение числа х. Найти погрешность приближения, если

х = 4, 82, a=4,9

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:18
    0
    Погрешность = 0,08

    так как 4,9-4,82=0,08
  2. 12 апреля, 07:52
    0
    |a - x| = |4,9 - 4,82| = 0,08