При каком значении M уравнение mx=7+2x не имеет корней?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:29
    0
    Mx=7+2x

    mx-2x=7

    x (m-2) = 7

    m-2=0; 7≠0

    m=2

    0-x=7 - неверно

    x∈∅

    при m=2