Представьте в виде многочлена стандартного вида:

1) (х+2) ²

2) (2ab + 3b) ²

3) (5x-7) ²

4) (4a-b) ²

5) (m+4) ²

6) (3m+2n) ²

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:55
    0
    (х+2) ²=х²+4 х+4

    (2ab + 3b) ²=4a²b² + 12ab² + 9b²

    (5x - 7) ²=25x² - 70x+49

    (4a-b) ²=16a² - 8ab+b²

    (m+4) ²=m²+8m+16

    (3m+2n) ²=9m²+12mn+4n²