15 - (3 х-1) = 40

13 х-15=7 х-5

8 х - (2 х+4) = 2 (3 х-2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:17
    0
    1. 15 - (3 х-1) = 40

    15-3 х+1=40

    -3 х=40-15-1

    -3 х=24

    х=24/-3

    х=-8

    2. 13 х-15=7 х-5

    13 х-7 х=-5+15

    6 х=10

    х=10/6

    х=5/3

    3. 8 х - (2 х+4) = 2 (3 х-2)

    8 х-2 х-4=6 х-4

    8 х-2 х-6 х=-4+4

    0=0

    надеюсь правильно