Исследовать функцию, построить её график:

f (x) = 2x^4-9x^2+7

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:22
    0
    Пусть x^2=y 2y^2-9y+7 парабола, ветви вверх Д = 81-4*14=81-56=25=5^2 x1=9+5/4=14/4=7/2=3 1/2 x2=9-5/4=4/4=1 Построй параболу по этим точкам