А) f (x) = 2x в квадрате + 3, x = - 1; 2,5; 3;

б) f (x) = 5 делённая на х-3 + 2, x=4; 5; 1 делённая на 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:03
    0
    А) f (x) = 2x²+3, x = - 1; 2,5; 3;

    f (-1) = 2·1+3=5

    f (2.5) = 2·6.25+3=15.5

    f (5) = 2·25+3=53

    f (3) = 2·9+3=21

    б) f (x) = 5/х-3 + 2, x=4; 5; 1 / 2

    f (4) = 5/4-3=5/1=5

    f (5) = 5/5-3=5/2=2.5

    f (1/2) = 5/0.5-3=5/-2.5=-2