Помогите решить задачю: От станции до озера турист доехал на велосипеде за 2 ч. Пешком он мог бы пройти это расстояние за 6 ч. Чему равно расстояние от станции до озера, если на велосипеде турист едет на 10 км/ч большей, чем идёт пешком?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:28
    0
    V Пешком - x

    2 (x+10) = 6x

    2x+20=6x

    2x-6x=-20

    -4x=-20: (-4)

    x=5 (км/ч) - v пешком

    5*6=30 (км)