0.8x + 2.1=-6.7

-0.5z-1.5=-7

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:53
    0
    0.8x = - 6.7-2.1

    0.8x=-8.8/:0.8

    x=-0.09
  2. 31 октября, 21:55
    0
    0,8 х+2,1 = - 6,7 - 0,5z-1,5 = - 7

    0,8 х = - 6,7-2.1 - 0,5z = - 7+1,5

    0,8 х = - 8,8 - 0,5z = - 5,5

    х = - 8,8/0,8 z = - 5,5:-0,5

    х = - 11 z = - 6