X/2+x/3=10 как решить

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:19
    0
    Приводим к общему знаменателю, он будет равен 6

    3 х/6+2 х/6=10

    5 х/6=10

    5 х=10*6

    5 х=60

    х=60:5

    х=12

    Ответ: 12