Найдите значение x, при которой разность дробей 5 / (y-2) и 4 / (y-3) равна дроби 1/y

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:06
    0
    5/y-2 - 4/y-3=1/y

    5y (y-3) - 4y (y-2) = (y-2) (y-3)

    5y²-15y-4y²+8y=y²-3y-2y+6

    5y²-15y-4y²+8y-y²+3y+2y=6

    -2y=6

    y=6: (-2)

    y=-3