При каком значении а уравнение не имеет корней? (3-а) х=4

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:44
    0
    Решим уравнение и найдём х. х=4 / (3-а). Знаем нельзя на ноль делить, тогда 3-а=0, нет корней, получим а=3. ответ: а=3
  2. 30 января, 09:23
    0
    Когда x неровен 0 (3-a) 0=4 3a*0=4 не имеет корней