Расстояние от Отепя до Пярну, равна 161 км, автомобиль проехал за 2 ч 15 мин. вырази время поездки в часах и вычисли среднюю скорость автомобиля. Определи, какой точностью нужно дать ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:33
    0
    2 ч15 мин-2 15/60=2 1/4=2,25

    vср=s1+s2+/t1+t2+

    161:2,25=71,5