Деление многочлена на одночлен

1) (10a^2-15a) : (-5a)

2) (9x^3-6x^2+15x) : (3x)

3) (-8x^2y^2+20xy^3) : (-4xy^2)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:57
    0
    1) (10 а^2-15 а) : (-5 а) = (-5 а) * (2 а-3) : (-5 а) = 2 а-3

    2) (9 х^3-6 х^2+15 х) : (3 х) = (3 х) * (3 х^2-2 х+5) : (3 х) = 3 х^2-2 х+5

    3) (-8 х^2*у^2+20 ху^3) : (-4 ху^2) = (-4 ху^2) * (2 х-5 у) : (-4 ху^2) = 2 х-5 у