Решите неравенство:

1) 6x^2-x-1>0

2) 2x-x^2 < или равно 0

3) 6x^2-5x-1<0

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:39
    -1
    1) D=1+4*6*1=25

    x1 = (1+5) / 12=0,5

    x2 = (1-5) / 12 = - ⅓ (не подходит)

    2) x (2-x) <=0

    x1=0 2-x=0

    . x2=2 (не подходит)

    3) D=25+4*6=49

    x1 = (5+7) / 12=1 (не подходит)

    x2 = (5-7) / 12 = - 1/6