Из прямых

а) х+4 у-7=0,

в) 12 у=3 х+3

с) 8 у=9-4 х

д) 4 х+у=7 параллельны ...

Выберите один ответ:

a. а, в и д

b. а и в

c. все

d. в и с

e. с и д

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:56
    0
    А) х+4 у-7=0, ⇒4 у = - х + 7,⇒ у = - 0,25 х + 1,75

    в) 12 у=3 х+3,⇒ у = 0,25 х + 0,25

    с) 8 у=9-4 х,⇒ у = - 0,5 х + 9/8

    д) 4 х+у=7,⇒ у = - 4 х + 7

    Это всё линейные функции. Имеют вид: у = kx + b

    k - это угловой коэффициент. он и определяет параллельность прямых. В данном задании все угловые коэффициенты разные. Вывод: здесь нет параллельных прямых.