Помощь нужна: ((x:3-5) : 3-10) - 5=4

Чему равен x? Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:46
    0
    ((х: 3-5) : 3-10) = 5+4 ((х: 3-5) : 3-10) = 9 (х: 3-5) : 3=10+9 (х: 3-5) : 3=19 х: 3-5=19*3 х: 3-5=57 х: 3=57+5 х: 3=62 х=62*3 х=186