Помогите решить

5 (x-y) - 26=2x+1

3 (x-6y) + 4=9y+19

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:23
    0
    1) 5 х-5 у-26=2 х-1

    5 х-2 х=-1+26

    3 х=25+5 у

    х=25/3 + 5/3 у

    2) зх-18 у+4=9 у=19

    3 х=9 у+19 = 18 у-4

    3 х=27 у+15

    х=9 у + 5

    х=9 у+5