Приведите подобные члены 8,7-2m+n-1:3m+2:3n

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:41
    0
    8,7 - 2m + n - 1/3m + 2/3n = (n + 2/3n) - (2m + 1/3m) + 8,7 = 5/3n - 7/3m + 8,7

    Ответ: 5/3n - 7/3m + 8,7.

    Пояснения:

    1 + 2/3 = (1*3+2) / 3 = 5/3

    2 + 1/3 = (2*3+1) / 3 = 7/3