12x+3 (2-x) ^2 упростите выражение

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:35
    0
    12x+3 (2-x) ^2=12x+3 (4-4x-x^2) = 12x+12-12x-3x^2=-3x^ (2) + 12=-3 (x^ (2) + 4)