Длина прямую на 6 см > ширины. найди S прямоугольник если p=48 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:38
    0
    Пусть ширина х, тогда длина х+6. периметр это сумма длин всех сторон.

    Р=2 а+2 б (где а ширина, б длина)

    Р=2 х+2 (х+6)

    48=2 х+2 х+12

    4 х=36

    х=9 ширина

    9+6=15 длина

    S=а*б

    S=9*15=135