Последние два остались. Друзья не откажите в помощи! а) - 3 х^2+8 х-5=0; б) 5 х^2-11 х+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:49
    0
    1) D=8^2 - 4 * (-3) * (-5) = 64 - 60=4; √4=2

    x1 = (-8-2) / 6=-10/6=-5/3

    x2 = (-8+2) / 6=-6/6=-1

    2) D = (-11) ^2-4*5*2 = 121-40 = 81; √81=9

    x1 = (11-9) / 10 = 2/10=1/5

    x2 = (11+9) / 10 = 20/10 = 2