Решите неравенство

(x^2-2x+1) ^2 = (2x+5) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:50
    0
    (x-1) ^4 = (2x+5) ^2

    Возьмем корень от обеих частей и поставим условие на первую часть:

    { (x-1) ^2=2x+5

    { 2x+5>=0

    { x^2-2x+1-2x-5=0

    { 2x>=-5

    { x^2-4x-4=0

    { x>=-2.5

    { [x=2+2√2

    { [x=2-2√2

    { x>=-2.5

    оба решаем подходят

    ответ: x=2+-2√2