Как вынести y за равно. Например в примере - 5x+2y=20. Проходим метод подстановки. надо что бы было y = ...

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:20
    0
    -5x+2y=20

    2y = 20 + 5x

    y = 20 + 5x / 2
  2. 15 февраля, 04:35
    0
    Y = (20+5x) / 2

    ...