Арифметическая прогрессия (an) имеет вид: a1; - 19; a3; - 10; a5; ... Найдите а7.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:39
    -1
    A3 = (a2+a4) / 2 = (-19-10) / 2=-29/2=-14,5.

    d=a3-a2=-14,5+19=4,5;

    a1=a2-a1=-19-4,5=-23,5;

    a7=a1+6d=-23,5+6*4,5=-23,5+27=3,5.