1/√ (144-9x^2)

укажите допустимые значения переменной

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:17
    0
    Решение

    1/√ (144-9x^2)

    144-9x^2 > 0

    9x ² = 144

    x ² = 144/9

    x ₁ = - 12/3 = - 4

    x ₂ = 12/3 = 4

    D (y) = (- ∞; - 4) ∪ (-4; 4) ∪ (4; + ∞)