Lg (2x-1) >lg (x+2)

Логарифмични неривности

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:22
    0
    Lg (2x-1) >lg (x+2) Когда основания логарифмов равны (в данном случае основание 10 в правой и в левой части неравенства), то они опускаются:

    2x-1>x+2

    x>2+1

    x>3

    Проверка: lg (2*3-1) = lg (3+2) = > lg (5) = lg (5)