Укажите, какое из чисел не является рациональным

1) √12+√12

2) √12-√12

3) √289

4) √12*√12

Напишите решения и ответ плииз

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:19
    0
    1) кор (12) - иррациональное;

    2) кор (12) - кор (12) = 0 - рац.

    3) по табл. кв: 17 - рац.

    4) кор (12^2) = 12 - рац.

    Ответ: 1