Профессор задал королеве из мультфильма двенадцать месяцев задачу. Узнай какие цифры спрятолись за буквами (в обоих выражениях за одинаковыми буквами АУ+УА=УУМ АМ+УМ=УММ

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:58
    0
    В обоих равенствах складывают два двузначных числа и получают трехзначное.

    Значит, У = 1.

    А1 + 1 А = 11 М.

    Значит, А = 9, а М тогда = 0.

    91 + 19 = 110

    Подставляем во 2 уравнение:

    90 + 10 = 100.

    Тоже подходит.