Как найти координаты точки пересечения

x+y=5 4x-5y=-16

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:35
    0
    Составляем систему; выражаем y из 1 уравнения: y=5-x; подставляем во 2: 4x-5 (5-x) = - 16; 4x-25+5x=-16; 9x=9; x=1 y=5-1=4; Ответ: (1; 4)
  2. 23 июля, 09:59
    0
    Можно попробовать системой

    x+y=5

    4x-5y=-16

    x=5-y

    4 (5-y) - 5y

    x=5-y

    20-4y-5y=-16

    x=5-e

    -9y=-36

    x=5-y

    y=4

    x=5-4=1

    Ответ: (1; 4)