А = 1.3 * 10^6, б = 2.6 * 10^5 Найдите: а+б, а - б, а * б, а: б. Какието свойства одночленов

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:54
    0
    А=1,3*10^6

    b=2.6*10^5

    1)

    a+b

    1,3*10^6+2,6*10^5=

    = (1,3*10+2,6) * 10^5=

    =15,6*10^5

    или

    1560000

    2)

    a-b

    1,3*10^6-2,6*10^5=

    = (1,3*10-2,6) * 10^5=

    =10,4*10^5

    или

    1040000

    3)

    ab

    (1,3*10^6) * (2,6*10^5) =

    = (1,3*10^6) * 260000=

    =338000*10^6

    или

    338000000000

    4)

    a/b

    (1,3*10^6) / (2,6*10^5) =

    = (13*10^5) / 260000=

    =1300000/260000=

    =5