18,6 * 0,24 + 3 2/9 (дробь) * 15/38

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:03
    0
    186/10*24/100+32/9*15/38=

    186/10 сокращаем на 2 получаем 93/5

    24/100 сокращаем на 4 получаем 6/25

    93/5*6/25=558/125

    32/9*15/38 (9 и 15 - сокращаем на 3, а 32 и 38 сокращаем на 2), то получается: 16/3*5/19=80/57

    558/125+80/57=2,864