Помогите! Расположить в порядке убывания:

2√5

5

3√2

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:00
    0
    2 корень из 5=4,4

    5

    3 корень из 2=4,2

    Таким образом в порядке убывания: 5,2 корень из 5, 3 корень из 2
  2. 1 июля, 19:38
    0
    2 корней из 5 = 4*5 = корень из 20

    3 корней из 2 = 9*2 = корень из 18

    5=5

    Теперь возведем каждое число в квадрат и получим:

    (корень из 20) ^2=20;

    (корень из 18) ^2=18;

    5^2=25

    Теперь большее число 25, меньшее 20, самое маленькое - 18.

    Значит, нужно расположить так: 5; 2 корней из 5; 3 корней из 2