A) 3a-7b-6a+8b

б) 3 (4x+2) - 6

в) 10 х - (3 х+1) + (х-4)

г) 2 (2 у-1) - 3 (у+2)

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:06
    0
    +-3 а+1b

    12x+6-6 = 12x

    10x-3x-1+x-4 = 8x-5

    4y-2-3y-6 = y-8