Решите неравенства (х-3) (х-5) <0 плииз

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:34
    0
    X²-5x-3x+15<0

    x²-8x+15<0

    1) f (x) = x²-8x+15, f (x) <0

    2) н. ф. x²-8x+15=0

    D1=16-15=1, √1=1

    x1=4-1=3

    x2=4+1=5

    3) Построение графика

    Ответ: (3; 5)