Решите уравнение: (x+3) ^2 = (x-5) ^2. Если корней несколько в ответе запишите наибольший

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:08
    0
    (x+3) ^2 = (x-5) ^2

    x^2+6x+9=x^2-10x+25

    x^2+6x-x^2+10x=25-9

    16x=16

    x=16:16

    x=1