Ешите уравнение: (x+3) ^2 = (x-5) ^2. Если корней несколько в ответе запишите наибольший

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:58
    0
    Раскрываем скобки, применяя формулы возведения в квадрат суммы и разности двух выражений, х^2+6x+9=x^2-10x+25 6x+10x=25-9 16x=16 x=1