Решите уравнение (х+10) всё в квадрате = (5-х) всё в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:46
    0
    (x + 10) ² = (5 - x) ²

    x + 10 = 5 - x

    2x = - 5

    x = - 2,5

    Ответ: {-2,5}
  2. 2 апреля, 10:00
    0
    (х+10) 2 = (5-х) 2

    (х-10) * (х-10) = (5-х) * (5-х)

    2 х+20=10-2 х

    2 х+2 х=20-10

    4 х=10

    х=2,5