3^x+3^ (x+3) = 4 мне достаточно подсказать, как начинать. а=3^х нельзя, ибо там 3^ (х+3)

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:58
    0
    3ˣ + 3ˣ⁺³ = 4

    3ˣ + 3ˣ*3³ = 4

    3ˣ + 27*3ˣ = 4

    28*3ˣ = 4

    3ˣ = 4/28

    3ˣ = 1/7

    x=log₃ 1/7

    x=-log₃7
  2. 15 февраля, 10:03
    0
    3^ (x+3) = 3^x * 3³=27*3^x и замену делай