2,7 (0,1x+4,8) + 0,8 (1,4-x) = 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:02
    0
    2.7 (0.1+4.8) + 0.8 (1.4-х) = 0.3

    0.27+12.96+1.12 х=0.3

    0.27+1.12 х=0.3-12.96

    1.39=12.66 : 1.39

    х=9.107 ... (большой остаток)

    Ответ: уравнение не имеет решения.