Как привести многочлен 2c (1+c) - (c-2) (c+4) к стандартному виду

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:42
    0
    2 с (1+с) - (с-2) (с+4) = 2 с+2 с^2 - (c^2+4c-2c-8) = 2c+2c^2-c^2-2c+8=c^2+8