Найти функцию обратную к ней:

1) y = 2 / (x+2)

2) y = 3 / (x-3)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:11
    0
    1

    y=2/x+2

    x+2=2/y

    x=2/y - 2

    y=2/x - 2 обратная функция

    2

    y=3 / (x-3)

    x-3=3/y

    x=3/y + 3

    y=3/x + 3-обратная функция