Две стороны треугольника равны 14 см и 12 см, а угол между ними 30 градусов. Найдите площадь треугольника.

Даю 15!

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:01
    0
    площадь треугольника = 1/2 * 14*12 * sin30 гр = 1/2*14*12*1/2 = 42 см в кв