Докажите что функция f (x) = √x-15 является возрастающей

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:22
    0
    Т. к. график ф-ии f (x) = √x является возрастающим, а вычитание константного значения (15) никак не влияет на возрастание и убывание ф-ии (это только сдвинет график), то и график ф-ии f (x) = √x-15 является возрастающим.

    если требуется д-ть, что график ф-ии f (x) = √x является возрастающим, то стоит сказать, что т. к. √x > √ (x + 1), график ф-ии будет возрастающим